Skype встреча с Тайбэй (Тайвань)

Сегодня гимназистам посчастливилось пообщаться с учащимися из Тайбэй, столицы Тайваня. Данная встреча являлась результатом участия в проекте iEARN "Мир, в котором мы живем". В рамках проекта учащиеся обменивались своими идеями об улучшении мира, сохранении природы, о деятельности человека в рамках зеленой экономики. 

В рамках встречи онлайн браславские гимназисты и тайбэйские школьники рассказали друг другу о месте, где они живут, обсудили "зеленый транспорт" в Беларуси и Тайване. Самыми интересными темами для обмена мыслями были глобальное потепление, Ubike, энергоэффективные дома, идеальная возобновляемая энергия, путешествия с малым выбросом углекислого газа и др. 

И хотя во время работы возникали технические неполадки с работой Интернета в гимназии, все участники были рады встретить друг друга и пообщаться. Ведь именно такие встречи и участие в международных проектах  дают возможность каждому почувствовать себя частью огромного мира и увидеть, что в настоящее время расстояние не мешает выявлять глобальные проблемы и искать пути их решения совместными усилиями.

Спасибо всем участникам встречи! Надеемся продолжить наше сотрудничество в дальнейшем!

Write a comment

Comments: 0