Завершается Неделя иностранных языков

С 11 октября в Браславской гимназии проходила неделя иностранных языков, которая носила название "Royal Week" и была посвящена жизни и деятельности королевы Великобритании Елизаветы II. 

С понедельника учащиеся смогли окунуться в атмосферу жизни Букингемского дворца и сделать совместное фото с самой королевой, которая "ждала" их каждую перемену за чашечкой чая. 

Ребята смогли познакомиться поближе с традициями и особенностями жизни королевской семья, решая огромный кроссворд, где нужно было отыскать английские слова, а также сражаясь в онлайн квизе, где нужно было на скорость ответить на вопросы о секретах будней Елизаветы II.

Участники Недели смогли показать свои знания и умения в рамках открытых уроков, интеллектуальных игр и даже аукционе.

В течение недели работала королевская почта, где каждый мог отправить послание своим одноклассникам и любимым учителям, а в четверг и пятницу была организована выставка "Holiday Cards Exchange" и "Postcrossing", где не только можно было ознакомиться с письмами и открытками из разных стран, но и написать свое письмо для Королевы Елизаветы II. 

Был организован конкурс рекламных видеороликов о Браславе, которые могли бы привлечь внимание королевской особы, чтобы она посетила наше учреждение образования. Победителем стали Яна Рышкевич и Полина Адаховская (студия "ПолЯна"), которые показали, что было бы, если бы Елизавета приехала в Браслав. 

В целом, неделя иностранных языков  прошла в активном и позитивном формате, позволяя каждому учащемуся выбрать то дело, в котором они смогли показать свои самые лучшие умения владения иностранным языком, а также открыть для себя что-то новое и интересное, а самые активные участники были награждены подарочными сертификатами на посещение кафе Пышечная 8, где они смогли еще раз вспомнить события ушедшей недели и пообщаться за чашечкой английского чая.